qbx
Меню сайта
Форма входа
Новости кино
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
меню
Загрузка файлов
Главная » Архив материалов
Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение —различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни. Этот хрупкий сосуд ты опорожняешь снова и снова и всегда наполняешь его новой жизнью. Эту маленькую флейту из тростника ты проносишь над горами и долами и играешь на ней вечно новые мелодии... Твои бесконечные дары приходят ко мне в эти совсем маленькие мои руки. Проходят века, а ты продолжаешь его заполнять и все ещё остается место, которое нужно заполнить.

Рабиндранат Тагор, «Гитаньяли»



Второй духовный закон успеха — это Закон Дарения. Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной; ваш разум динамически взаимодействует с космичес ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Ohtar | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Источником всего творения является чистое сознание... чистая потенциальность, ищущая выражения неявного через явное. И когда мы осознаем, что наше истинное Я — это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной. В самом начале не было ни существующего, ни несуществующего, Весь этот мир был непроявленной энергией... Не оставляя никаких следов, Единое Дышало Своей собственной силой, Больше ничего там не было...

Гимн творения, Ригведа



Первый духовный закон успеха — это Закон Чистой Потенциальности.

Этот закон основан на том, что мы, по самой своей сущности, есть чистое сознание. Чистое сознание — это чистая потенциальность, это поле всех возможностей и бесконечных творческих способностей. Чистое сознание — наша духовная сущность. Обладая бесконечностью и неограниченностью, оно представляет чистую радость.

Другие качества сознания — чистое знание, беспредельная тишина, совершенное равновесие, непобедимость ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Ohtar | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Давайте поговорим о самом важном факторе Успеха – Вере. Практически все миллионеры, которые шли к своей финансовой цели планомерно (а не разбогатели в одночасье на сомнительных авантюрах) были убеждены в своей избранности.

Это могло проявляться в вере в счастливую Звезду, в силу собственного характера или простое нежелание признавать никакого иного результата, кроме желаемого. Во всех случаях мы наблюдаем определенный психологический настрой.
По сути, откройте любую книгу, посвященную успеху и первое, если не единственное о чем в ней будет идти речь – о важности верного психологического настроя для достижения цели. Другими словами единственное, что вам действительно нужно, чтобы стать миллионером – поверить, что вы им станете. Не верите? – вот вам научное подтверждение.

Одним из самых действенных приемов медицины во многих случаях считается использование Плацебо-эффекта для лечения больных. Более того, существуют частные клиники, где лечение строится именно на использо ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Ohtar | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Визуализация включает четыре аспекта; им легко обучиться и затем пользоваться этим удивительным даром во благо себе до конца жизни.

Как часто?

Первый этап визуализации - частота, то есть сколько раз вы визуализируете достижение целей или себя, безукоризненно выполняющего какую-либо работу. Чем чаще перед вашим внутренним взором предстают картины успеха и триумфа, тем скорее они укрепятся в подсознании и тем скорее материализуются как элемент окружающей вас реальности.


Как долго?

Второй аспект - продолжительность визуализации, то есть как долго вы в состоянии удерживать картины в воображении. При абсолютной расслабленности вы можете удерживать мысленно образы несколько секунд и даже несколько минут. Чем дольше вы окажетесь в силах удерживать эти образы, тем глубже они отпечатаются в вашем подсознании и тем скорее проявятся в последующих поступках.

Как ярко?

Третий аспект представляет собой яркость. Существует прямая связь между яркостью рису ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Не так давно я получил письмо от одного из моих знакомых топ-лидеров. Он писал о том, что в бизнесе очень важно всегда работать с энтузиазмом "новичка”, сохраняя душевный подъём, положительный настой и преданность делу. Ведь если вы не растеряли энтузиазма, уверены в том, что сможете воплотить в жизнь свои мечты, и сделать свою жизнь такой, какой вы её себе представляете - вас ждёт успех подчас невозможный для тех, кто не умеет мечтать и реализовывать свои мечты в жизнь.

Далее он пишет, что такого бизнесмена можно сравнить с магнитом, который неизбежно притягивает к себе людей, обстоятельства, идеи и ресурсы, необходимые для его успешной работы.

"Подобное притягивает подобное” очень часто оказывается верным и для человеческой жизни. Если человек добр и внимателен к окружающим, его мысли светлые, а мечты благородны, то жизнь у такого человека складывается удачно, его мечты сбываются, а люди окружающие его, сами несут положительный заряд другим. И наоборот, замкнутые недобр ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (1)

Этот достаточно емкий пост, не каждый захочет читать 24 пункта,но поверьте, это того стоит, у вас в руках будет инструмент для реализации любой своей мечты! Здесь выбрано самое главное из книги, что касается вопроса "Как реализовать свою мечту?”

1. Сегодня вы научитесь… мечтать! «Я давно это умею, - скажете вы. - Но мои мечты чаще всего не сбываются или сбываются не полностью». В том‑то и дело, мой друг! Чтобы ваши мечты сбылись, нужно уметь мечтать правильно. «Конечно, я желаю многих вещей, но у меня нет надлежащих качеств характера, у меня нет необходимого образования, нет нужных условий, нет…» Стоп! Сконцентрируйтесь на том, что вы очень хотите получить в жизни: кем вы хотите стать, на деньгах, славе, прекрасной семье, на реализации, но ни в коем случае не анализируйте и не думайте о том, что у вас есть сегодня. В момент принятия мечты это первое главное правило, иначе вы никогда не вырветесь из нищеты. Почему очень важно сосредоточиться именно на мечте, на своем сердце, на с ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (1)

Однажды один весьма уважаемый монах навестил младшего коллегу, известного своей исключительной набожностью. На старого человека произвела сильное впечатление погруженность молодого монаха в молитвы, в изучение древних книг, его заинтересовала причина такого непоколебимого благочестия.

Как объяснил радушный хозяин, он, полностью сосредоточившись на своих занятиях, отгородил себя от внешних факторов, которые могли бы отвлечь его внимание. Действительно гость заметил, что многие соседи молодого монаха заняты делами, весьма далекими от благочестия.

Его комментарий к услышанному и увиденному прозвучал так:

— Когда на улице холодно, можно согреться двумя способами. Первый — надеть меховую шубу, второй разжечь огонь. Но теплая шуба будет греть только одного человека, а огонь согреет любого, кто к нему приблизится.

Мы все стремимся к успеху. К успеху духовному и материальному. А успех во внешнем мире, в том числе и материальный, как мы уже знаем, притягивается к ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (1)

Следующая история подтверждает справедливость старого присловья: «у кого воля, у того и доля». Ее рассказал мне просветитель и проповедник, покойный отец Фрэнк У. Гансолэс, карьера которого началась с чикагских скотобоен.

Еще во время учебы в колледже доктор Гансолэс обратил внимание на множество дефектов в образовательной системе, которых он смог бы избежать, будь сам во главе колледжа. И он решил организовать для реализации своих идей учебное заведение, в котором не был бы связанным ортодоксальными методами обучения. Но для этого требовался миллион долларов. Где это взять? Эта мысль долго не оставляла молодого честолюбивого священника. Ложился ли он спать, молился ли по утрам, занимался ли дневными заботами, мысль о деньгах, ставшая манией, была фоном всех его действий и помышлений. Понимая необходимость и определенной цели, и страстного желания для ее достижения, доктор Гансолэс тем не менее никак не мог найти способ получить миллион. Любой другой на его месте сказал бы себе ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Существует выражение: «Как говорим, так и живём». Чтобы убедитбся в правдивости данного высказывания, необходимо просто понаблюдать за людьми. Послушать, ЧТО они говорят, и КАК при этом живут. Проанализируйте внимательно, что именно говорят ваши знакомые, что с ними происходит по жизни.

Да действительно, проанализировав, становится очевидным, что именно, как говорят, так и живут… Почему так происходит? Если люди правдивы в своих высказываниях, значит они и думают точно так же. Вот и получается, что мы получаем по мыслям своим… Делать что? Необходимо ОЧЕНЬ внимательным быть к своим мыслям, не допускать прежде всего негативных. Ведь они всегда не ваши, а подброшены извне, для отъёма энергии…

Если не получается сразу изменить мысль, то меняем для начала разговор, что намного проще. Т.о. происходит постепенное приучение подсознания. Изменив всего лишь наш разговор, мы тем самым внутренне готовимся и к изменению мыслей. Второй шаг, меняем сами мысли на позитивные и только так. ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Вы уже слышали это высказывание бесчисленное количество раз: «О чем думаешь, то и получаешь». О чем же вы думаете? Какие мысли отчетливо выделяются в вашем сознании?

Какие думы занимают вашу голову большую часть времени?

Что бы произошло, если бы вы отслеживали свои мысли следующие 24 часа и действительно бы начали задумываться о том, о чем же вы думаете? Что бы вы обнаружили? Обнаружите ли вы, что вы постоянно думаете только о том, чего вы желаете и о той жизни, которую вы действительно хотите иметь? Или, возможно, ваши мысли будут противоположны вашим целям? Возможно, мысли противоречащие вашим целям проносятся в вашей голове мимолетно, но вы продолжаете думать о тех причинах, почему у вас нет желаемого?


Если вы похожи на большинство людей, то вероятнее всего то, что вы поддерживаете так называемые негативные мысли. Это вполне естественно и понятно. Думать об изобилии, испытывая в то же время недостаток чего-либо – это сложная задача. Однако, именно подобные ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Ohtar | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Nature
Строка
Наш опрос
Да или Нет?
Всего ответов: 27
Близко к сердцу
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей